成都鑫通供应链管理有限企业2022-2024年度中央空调供货及安装战略合作(第一批)中标候选人公示

来源: 天投开发企业 发布时间: 2022-03-29

一、中标候选人公示内容:

①第一中标候选人: 东芝开利空调销售(上海)有限企业;

报    价:清单单价报价;

工期:(1)供货周期:①样板间:7个日历天;②首次批量供货:28个日历天;(2)深化设计:收到资料后2个日历天内完成;(3)安装工期:满足项目施工进度;

质量标准:满足招标文件要求;

资格要求:满足招标文件要求。

②第二中标候选人: 四川亚德工程设备有限企业;

报    价:清单单价报价;

工期:(1)供货周期:①样板间:7个日历天;②首次批量供货:30个日历天;(2)深化设计:收到资料后2个日历天内完成;(3)安装工期:满足项目施工进度;

质量标准:满足招标文件要求;

资格要求:满足招标文件要求。

③第三中标候选人: 四川鸿浩机电安装工程有限企业

报    价:清单单价报价;

工期:(1)供货周期:①样板间:7个日历天;②首次批量供货:30个日历天;(2)深化设计:收到资料后2个日历天内完成;(3)安装工期:满足项目施工进度;

质量标准:满足招标文件要求;

资格要求:满足招标文件要求。

④第四中标候选人: /

⑤否决投标及其他情况说明:

四川美景暖通工程有限企业:授权委托书法定代表人未签字,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第18.1条的要求,否决其投标。

四川新兴润泽建设工程有限企业:提供的业绩不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

四川德邦暖通设备工程有限企业:提供的业绩不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

四川跃荣节能减排技术有限企业:提供的业绩不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

成都菱聚机电工程有限企业:提供的业绩不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

青岛海尔空调电子有限企业:无安全生产许可证;项目经理的安全生产考核合格B证有效期过期,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

四川省五交化股份有限企业:未提供项目经理有效的安全生产考核合格B证,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

山东格瑞德集团有限企业:提供的项目经理一级建造师证书非电子注册证书,根据建办市【2021】40号文规定,提供的一级建造师证书无效,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

山东金光集团有限企业:提供的项目经理一级建造师电子注册证书上项目经理个人签名未签字,根据建办市【2021】40号文规定,提供的一级建造师证书无效,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第4.1条的要求,否决其投标。

二、公示期

从2022年03月30日起至2022年04月06日截止。

三、提出异议的渠道和方式                              

1.根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应该在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

2.各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以传真方式提出,但书面异议书必须在传真发出的当天同时寄出。

3.异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;异议由其他利害关系人提出的,还需出示异议人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。

4.异议不予受理的情形

(1)异议人不是招标投标活动的参与者,或投标人以外的其他利害关系人未能提供与本次投标存在利害关系证明文件的;

(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;

(3)异议书未具备异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义异议,异议书未经法定代表人签字并加盖公章的;

(4)超过异议时效的(以收到异议书的日期为准;采用邮寄方式的,以邮戳日期为准);

(5)已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的;

(6)异议事项已进入行政复议或诉讼程序的;

(7)涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的异议。

四、联系方式

招 标 人:成都鑫通供应链管理有限企业

地    址:成都市天府新区兴隆湖天府菁蓉中心B区1-3#楼

联 系 人:曹先生

联系电话:028-81195226

 

招标代理机构: 四川良友建设咨询有限企业

地    址:成都市高新区天泰路111号特拉克斯国际广场北楼6楼

联 系 人:黄先生、肖女士

联系电话:028-85283752

 



TOP

XML 地图 | Sitemap 地图